RU

Оптимальный микроклимат – здоровье стада

ГоловнаПро насБлог → Оптимальный микроклимат – здоровье стада

10.06.2013

Современные, инновационные и эффективные проектные решения свиноводческих хозяйств построены на основе технологий разведения и выращивания свиней от ведущих европейских лидеров, таких как например, Дания.

Микроклимат при помощи туманообразования

Охлаждение туманом и микроклимат свиноферм

Необходимые условия здоровья стада: здоровье свиноматок и поросят. Ведь от него во многом зависят качественные и количественные показатели поголовья этого вида животных. Для создания здорового микроклимата на свиноферме используют несколько систем: вентиляции, охлаждения и отопления, которые в разные времена года и суток контролируют температуру и относительную влажность помещения.

Благодаря современным технологическим решениям, которые оптимизируют все системы в единый компьтеризированный комплекс, доказано повышается продуктивность и рентабельность производства мяса, снижаются энерго- и ресурсозатраты.

Поставки для свиноводческих предприятий осуществляются путем полного комплекта необходимого оборудования для свиноводства от ведущих производителей, которые строят и вводят в действие (кстати, с минимальными затратами) новые, либо реконструируют старые помещения по европейским стандартам в кратчайшие сроки.

Микроклимат при помощи туманообразования в коровнике

Среди факторов обеспечения высокой продуктивности животных, особенно в современных условиях промышленных технологий, охлаждение и микроклимат коровников оказывает особое воздействие на состояние здоровья крупного рогатого скота. Ведь большинство своего времени животные проводят как прежде не на зеленой лужайке, а в коровнике, где высокая температура воздуха и влажность могут привести к повышению заболеваемости у животных и снижению качества молока.

В настоящее время на рынке представлено множество различных вариантов вентиляционных приспособлений – это так называемые световые коньки (система вентиляции коровника, которая даже в дневное время суток обеспечивает необходимую освещенность), вытяжные шахты, специальные окна и шторы.

Чтобы не ошибиться в выборе, надо учесть ряд важных факторов при подборе системы вентиляции и тогда инвестиции в новые технологии будут оправданы. Выбирать нужно один из типовых вариантов вентиляции коровника, с учетом выше упомянутых факторов – размеров помещения, высоты потолка, средних температур лета и зимы, преобладающих направлений и силы ветра. При внесении небольших корректив, можно выбрать оптимальный вариант для фермы с любыми климатическими условиями.

Охлаждение туманом птицеферм и курятников

Домашняя птица очень чувствительна к изменениям температурного режима и влажности воздуха. Изнеженная вниманием человека, она воспринимает перепады микроклимата не только качественными, но и количественными изменениями конечной продукции, т.е. мяса и яиц. Поэтому владельцам птицеферм нужно создать контролируемый микроклимат, чтобы достичь не только желаемых, но и наилучших результатов производства.

Достичь этого можно внедряя в повседневную жизнь птицы охлаждение и микроклимат птицеферм. Система вентиляции обеспечит оптимальный климат внутри помещения, системы охлаждения туманом, обогрева, освещения, кормления, поения и дополнительный систем контроля даст возможность производить качественную и конкурентоспособную продукцию, за которой потребители выстраиваются в очередь. 
Современные технологии обеспечивают клиента интеграционными междуэтажными перекрытиями и короткими сроками монтажа. Компании, которые предоставляют такие услуги, контролируют весь процесс строительства и учитывают материальные интересы своих заказчиков.


Назад



Контактна інформація

Телефонуйте нам


Пишіть нам

 

Залишити заявку

Приїжджайте до нас

Україна,
м. Київ, вул. Садова, 9А
м. Дніпро, вул. Байкальська 47

Ми зробимо поставку обладнання та монтаж систем в найкоротші терміни і за оптимальною ціною. У нас Ви можете купити:

 

Компанія УКРСПЕЦЗБУТ - Ваш надійний партнер!