RU

Плавающие зеленые острова - еще одна популярная новинка в ландшафтном дизайне.

ГоловнаПро насБлог → Плавающие зеленые острова - еще одна популярная новинка в ландшафтном дизайне.

12.07.2017

         Если на Вашем участке имеется большой водоем, то у Вас есть возможность сделать его еще более привлекательным, расслабляющим и незаурядным.  Ведь свободно перемещающиеся цветочные горки выглядят необычно и красиво, к тому же они не требовательны в уходе и не занимают много времени при обслуживании.
Сюда Вы можете высадить как цветы, так и травы, небольшие кустарники, деревья и водные растения.
         К тому же эти острова находятся непосредственно в водоеме и берут на себя функцию высокоэффективного фильтра, который обеспечивает очистку воды. Также они могут быть пристанищем для отдыха лягушек или черепах.
Участок, выделяющийся чем-нибудь среди остальной местности сада, будет притягивать к себе много внимания.
        Основой для такой клумбы, должен быть легкий пористый материал, либо пластмассовая емкость с отверстиями (контейнер).  Эту емкость нужно наполнить дернистой почвой или гидропоникой, затем высаживать туда саженцы.
        Для обустройства острова, необходимо взять достаточно прочный пенополистирол, и вырезать в нем отверстия так, что бы горшок в нем не проваливался.  Низ горшочка обязательно застелить геотекстилем или агроволокном, чтобы грунт не просыпался, а корни могли впитывать все полезные им вещества. Емкости с рассадой должны быть частично утоплены в воду.  А о том, что пенопласт имеет не живописный вид, не стоит волноваться, ведь его можно задекорировать мхом или дерном.
        Глубина погружения клумб варьируется в зависимости от того какой вид растений Вы предпочитаете высадить на клумбу. Саженцы, которые любят нормальные или сухие условия лучше опустить до 7 см, болотные - до 10 см, а водные - до 12 см. С помощью камешков, Вы сможете регулировать заглубление.
        Тщательно продуманные композиции привнесут свою "ноту" в образ Вашего пруда.  Например: сочетание из влаголюбивого Цыперуса (Папирус) и Хлорофитума образует эффект тропического островка, а маленькое деревце или кустарник внесут в ансамбль восточную "нотку", Сибирский Ирис замечательно смотрится на фоне Берджинии (Бадан), а однолетники подобранные по цвету и времени цветения, станут контрастом на фоне воды.
         Мало того в саду можно создать сразу несколько плавающих структур, это будет зависеть только от Вашей фантазии и вместимости Вашего водоема.
         Мы принимаем участие в развитии этого перспективного и креативного направления, если Вам интересна данная тема, свяжитесь с нами любым удобным способом.
Наш тел: 067 568-68-87
Эл. почта: poliv.tuman@gmail.com

Назад



Контактна інформація

Телефонуйте нам


Пишіть нам

 

Залишити заявку

Приїжджайте до нас

Україна,
м. Київ, вул. Садова, 9А
м. Дніпро, вул. Байкальська 47

Ми зробимо поставку обладнання та монтаж систем в найкоротші терміни і за оптимальною ціною. У нас Ви можете купити:

 

Компанія УКРСПЕЦЗБУТ - Ваш надійний партнер!